Шрифт:
Цвет:
Изображения:
Звук:
Настройки:
Обычная версия:

Настройки шрифта:

Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками:

Выбор цветовой схемы:


Мошенники в Казахстане действуют под именем Исламского Финансового Центра

24 Август 2022

С развитием современных технологий растёт количество способов, которыми пользуются злоумышленники, чтобы обмануть граждан и завладеть их деньгами и имуществом.За последнее время участились случаи мошенничества, в котором мошенники используют известные банки и для большего доверия создают фальшивые сайты, документы и печати. Мошенники звонят людям от имени банка и предлагают льготные условия выдачи денежных средств, но при этом «жертва» сначала должен заплатить определенную сумму, и лишь затем мнимый работник банка обещает полное финансирование.

Стало известно,  о том, что мошенники в Республике Казахстан, прикрываясь брендом Исламского Финансового Центра предлагают выдачу грантов под развитие бизнеса при условии оплаты комиссионных 200 - 300 долларов США.  В документах которых используют логотип ИФЦ, фальшивые печати, а также указывают директором несуществующего центрального азиатского филиала Исламского финансового центра Шейх Халифа Бен Аль Халифа.

 

 

Хотим отметить, что Исламский Финансовый Центр при ОАО «Бакай Банк»,  является коммерческой структурой, а не благотворительной организацией, не выдает грантовые деньги, а финансирует бизнес-проекты по Шариатским стандартам ААOIFI, осуществляет свою деятельность, только на территории Кыргызской Республики и не имеет филиалов и отделений на территории других государств.
Прежде чем принять решение, связанное с оплатой первоначально комиссионных вознаграждений, убедитесь в легитимности данной финансовой организации, позвоните на контакт центр этой компании и посоветуйтесь со специалистами.

Во всех случаях, вызывающих подозрение, немедленно обращайтесь в милицию.

Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников - пользуйтесь только официальными источниками информации и службой поддержки нашего Банка.

Бакай Банк с заботой о Вас.